российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские депутаты спорят о местоположении нового кладбища

В дубоссарском горрайсовете обсуждается вопрос благоустройства нового кладбища, сообщает «Новый Регион».

«У нас сложилась критическая ситуация. Старые кладбища уже закрыты или почти исчерпали свои возможности. Мы будем строить новое, выделяя поэтапно средства на эти цели. Но в ходе обсуждения вопроса оказалось, что городу принадлежит только часть территории полигона, а остальная – находится в ведении Министерства обороны ПМР. Городские власти собираются просить главу государства о передаче городу этой части», – сказала заместитель главы госадминистрации Дубоссарского района.

Некоторые депутаты местного горрайсовета заявили, что средства на благоустройство этого объекта выделять не следует до тех пор, пока не будет решен вопрос о его местоположении.

«Мы совсем недавно открыли новое кладбище на окраине города. Сейчас оно почти уже заполнено. Почему бы его не расширить за счет прилегающего пустыря, а не размещать в центре города?» – предложил депутат Геннадий Козлов. Некоторые депутаты присоединились к его мнению, отметив, что на предлагаемой территории паводковые воды размывают землю.

Депутаты, представляющие микрорайон Большой Фонтан, непосредственно примыкающий к бывшему полигону, считают, что выбор, сделанный властями, правильный.

«Это очень болезненная проблема для города, и ее срочно надо решать, поскольку ресурс действующих кладбищ исчерпан на 90%. Мы понимаем, что в бюджете очень мало средств, и возведение объекта можно вести постепенно. Выбранное место (полигон) совпадает с пожеланиями горожан. Расширение нынешнего погоста на окраине города невозможно, так как здесь уже разбита парковая зона, в формирование которой вложены большие средства»,– заявил директор коммунальной службы Дубоссар Борис Сырбу.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 20.04.12

Украинский депутат опасается оказаться в российском ракетном кольце. / На внезапный визит Сердюкова в Приднестровье Бухарест отвечает Москве паритетным визитом министра обороны Румынии в Кишинев. / ОКК призывает жителей Молдовы и Приднестровья добровольно сдать незаконно хранящееся оружие. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках