российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах решили продать один из объектов муниципального рынка

В приднестровском городе Дубоссары будет впервые продан объект муниципального рынка – здание аптеки, которое арендует частное предприятие. Такое решение госадминистрации поддержал в четверг городской и районных Совет народных депутатов, дополнив перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2011 – 2012 гг., передает корреспондент «Нового Региона».

Первый заместитель Дубоссарской госадминистрации Лилия Грибанова это решение аргументировала тем, что рынок не в состоянии из-за отсутствия средств ремонтировать здание. Ежемесячная арендная плата сегодня составляет немногим более 3 тыс. рублей.

Объект будет продан за 85 тыс. приднестровских рублей нынешнему арендатору.

С принятым решением согласились не все депутаты. Некоторые из них выразили озабоченность тем, что, начав распродажу объектов на муниципальном рынке, исполнительная власть может тем самым подтолкнуть других арендаторов к аналогичным действиям, что в итоге может привести к исчезновению рынка как такового.

Депутат Геннадий Козлов усомнился в экономической целесообразности приватизации данного объекта.

«Что вы еще можете продать, чтобы пополнить бюджет? Когда мы прекратим только продавать, а начнем производить?» – обратился он к представителям госадминистрации.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 20.04.12

Международная пасхальная выставка КамАРТ открылась в Бендерах. / С пуском поездов через Приднестровье предприятия республики увеличат производство. / В поминальные дни в Тирасполе на дополнительные маршруты выйдут 125 микроавтобусов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках