российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарская ракетка в Катаре поборется за олимпийскую путевку в Лондон

Дубоссары, Апрель 20 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Воспитанница Дубоссарской специализированной спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису, мастер спорта международного класса Ольга Близнец примет участие во всемирном квалификационном турнире, который состоится в Дохе 8 – 14 мая. Как сообщает «Новый Регион», такое решение приняла Федерация настольного тенниса РМ.

В Катаре 200 юношей и девушек будут бороться за 4 путевки на лондонскую Олимпиаду, которая пройдет летом 2012 года.

Главный тренер национальной сборной РМ Валерий Гросул отметил, что шансы дубоссарской теннисистки в Катаре невелики, и выразил уверенность, что Ольга Близнец обязательно попадет на Олимпийские игры уже, возможно, в следующем четырехгодичном цикле. «Я это говорю с полной уверенностью, изучив творческий потенциал этой спортсменки и зная ее работоспособность и целеустремленность. Коллектив школы сегодня работает над главной задачей – вырастить своего олимпийца. Все остальные титулы мы уже имеем»,– сказал Гросул.

Он подчеркнул, что в спортшколе сегодня есть несколько ракеток, которые со временем могут претендовать на самые высокие спортивные титулы. Среди них – Алина Сандул, Денис Церна, Екатерина Шмыгановская и Елизавета Медвецки.

Валерий Гросул рассказал, что недавно Ольга Близнец вернулась из Люксембурга, где также боролась за олимпийскую путевку наряду с 52 сильнейшими спортсменами Европы.

«Наша спортсменка попала в подгруппу «Е» и играла с сильнейшими соперницами – натурализованной австрийской китаянкой Ли Гуанг Бинг и хорваткой Корнелией Молнар, участницей предыдущих Олимпийских игр. К сожалению, 16-летней Ольге Близнец на этот раз не повезло. Справедливости ради надо сказать, что путевок в Люксембурге не завоевали известнейшие спортсменки Европы», – пояснил главный тренер молдавской сборной РМ по настольному теннису.

Ссылки по теме:

Тираспольский пловец получил лицензию на участие в Олимпийских играх 2012 года >>>

Дубоссарские спортсмены вошли в список лучших теннисистов Молдавии >>>

Приднестровье. Другие новости 20.04.12

В Дубоссарах решили продать один из объектов муниципального рынка. / Международная пасхальная выставка КамАРТ открылась в Бендерах. / С пуском поездов через Приднестровье предприятия республики увеличат производство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках