российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах вандалы поднимают руку на самое святое

Юные вандалы регулярно портят городское имущество, покушаются даже на Мемориал воинской славы, который был модернизирован к 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», здесь постоянно ломают и прожигают пластиковые козырьки скамеек, ремонтировать которые приходится коммунальным службам.

«Одно покрытие из поликарбоната стоит 400 рублей, и это без учета работы. По нашим подсчетам, только по козырькам местному бюджету нанесен ущерб в 3000 рублей. Вандалы прожигают их окурками и разбивают кулаками», – рассказал заместитель директора ПУЖКХ Игорь Москурел.

По его словам, после каждого праздника хозяйство недосчитывается 10 – 20 декоративных флагов в специальных «ежиках», выставляемых в общественных местах.

«Мы находим или изрезанное полотнище, или сломанные древки», – отметил собеседник агентства.

Ранее вандалы били светильники на Мемориале воинской славы. После модернизации установлены новые, более прочные фонари, и пока не отмечено ни одного случая их уничтожения.

Как отмечают коммунальщики, пик вандализма пришелся на 2010 год. Тогда мишенью стали дорожные знаки. Восемь знаков было скручено так, что восстановлению они уже не подлежали.

«Получалось что-то вроде соревнования: наши люди выпрямляли, если это еще было возможно, и снова устанавливали знаки. Ночью неизвестные лица опять их портили. За тот год нанесенный ущерб составил приблизительно 10 тыс. рублей», – вспоминает Москурел.

В ноябре прошлого года силами правопорядка были задержаны двое несовершеннолетних, учинивших настоящий погром в сквере на площади Защитников, в результате которого нанесен ущерб на сумму 11 тыс. рублей. Это, отметил Москурел, единственный в последнее время случай, когда нарушители были установлены и привлечены к ответственности.

«Жертвами» ночных хулиганов часто становятся саженцы по улицам Октябрьской, Ломоносова и Энергетиков. Работники коммунальной службы склонны считать, что это дело рук ночных гуляк, возвращающихся домой после дискотеки. Хозяйство только что закончило восстановление зеленых насаждений на этих улицах, а несколько молодых деревьев уже похищено и сломано.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 25.04.12

Открытие железнодорожного сообщения через Приднестровье более выгодно Тирасполю – эксперт. / 25 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Рыбнице решили проводить общегородской конкурс караоке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках