российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные художники Приднестровья участвуют в пасхальной выставке-конкурсе

Тирасполь, Апрель 25 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья проходит десятая ежегодная детская выставка-конкурс «Светлое Христово Воскресение». Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор тираспольского Дома народных традиции и ремесел Лариса Черниенко, в мероприятии приняло участие более 300 детей и подростков.

По ее словам, в выставке-конкурсе предусмотрено 15 номинаций, в которых участвуют более 320 работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства православной и фольклорной тематики. Среди работ есть, например, роспись яичной скорлупы, роспись по дереву, мягкая игрушка и рисунки. Директор Дома народных традиций подчеркнула, что в нынешней выставке представлено много работ участников из города Днестровска.

Церемония награждения победителей и участников выставки-конкурса состоится 26 апреля в 15:00 часов.

«В настоящий момент члены жюри оценивают работы. Это очень сложный процесс, потому что ярких работ очень много, и это говорит о позитивном и хорошем настроении их создателей», – сказала Лариса Черниенко.

В состав жюри детского конкурса входят деятели искусств и культуры республики, представители общественных организаций и Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Приднестровье. Другие новости 25.04.12

В Дубоссарах вандалы поднимают руку на самое святое. / Открытие железнодорожного сообщения через Приднестровье более выгодно Тирасполю – эксперт. / 25 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках