российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международная организация по миграции отметила работу приднестровской организации-партнера

В столице Приднестровья Международная организация по миграции (МОМ) вручила общественной организации «Взаимодействие» сертификат о признанном, полезном и многолетнем партнерстве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», церемония вручения состоялась на торжественном собрании, посвященном 10-летию работы «Взаимодействия».

По словам координатора программы МОМ Натальи Мойсевич, партнерское сотрудничество между двумя организациями продолжается на протяжении последних 8 лет.

«Настоящий специальный сертификат подтверждает, что «Взаимодействие» является официальным партнером МОМ. Успешное взаимодействие в течение всех лет нашей работы помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – сказала Мойсевич.

Председатель общественной организации «Взаимодействие» Оксана Алистратова подчеркнула, что за время деятельности организацией было реализовано более 25 масштабных проектов.

«За последние 5 лет мы получили около 6 тысяч звонков на горячую линию по противодействию торговле людьми. С 2009 года работает телефонная линия доверия по предотвращению насилия в семье, на которую в течение года поступает около тысячи звонков. Девиз наших добровольцев – «Добро возвращается», – сказала Алистратова, подчеркнув, что организация и далее будет помогать «своей маленькой стране двигаться вперед».

Сегодня «Взаимодействие» развивает новое направление в своей деятельности – медиация.

По словам участников церемонии, общественные организации дают возможность развиваться гражданскому обществу. На мероприятии отмечалось, что общественные организации «поддерживают своими проектами государственные идеи» и затрагивают интересы всех слоев общества. «Общественные организации несут информацию, совершенствуя формы и методы ее распространения среди населения республики», – отметили участники встречи.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.04.12

В Приднестровье выпущена новая памятная монета из серии «Православные храмы Приднестровья». / Юные художники Приднестровья участвуют в пасхальной выставке-конкурсе. / В Дубоссарах вандалы поднимают руку на самое святое. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках