российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К акции «Георгиевская ленточка» присоединяются города Приднестровья

Приднестровские города принимают эстафету республиканской акции «Георгиевская ленточка». Как передает корреспондент «Нового Региона» из Дубоссар, в гости к сверстникам прибыли участники агитпоезда из Тирасполя.

На Мемориале воинской славы, где состоялся митинг, собрались защитники Приднестровья, юнармейцы, учащиеся. Участников мероприятия приветствовали представители местной госадминистрации и ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Кожухарев. Они призвали молодежь помнить о подвиге старших поколений, приумножать их славные традиции и проявлять всемерную заботу о солдатах Победы.

«Фальсификаторы истории всех мастей сегодня пытаются переписать летопись войны, исказить ее и умалить роль советского народа в сокрушении фашистской чумы, но это им не удастся, – сказала на митинге председатель Республиканского молодежного собрания Александра Городецкая. – Нашу молодежь невозможно обмануть. Для нас победа, завоеванная старшим поколением ценой огромных людских потерь, навсегда останется немеркнущим символом борьбы за свободу и независимость бывшей великой Родины».

На митинге отмечалось, что патриотическая акция «Георгиевская ленточка» проходит при активном участии общественных организаций и при поддержке руководства республики.

Участники митинга возложили цветы к могилам воинов, освобождавших город в апреле 1944 года.

Ссылка по теме:

«Георгиевская ленточка» объединила молодежные организации Приднестровья (ФОТО) >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 25.04.12

Центробанк Приднестровья предупреждает о риске участия в финансовых операциях нелицензированных организаций. / Президент Приднестровья считает договоренности, достигнутые в Вене, важными для республики. / Международная организация по миграции отметила работу приднестровской организации-партнера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках