российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Республика Молдова отзовет своего посла из России

Посол Республики Молдова в Российской Федерации Андрей Негуца будет отозван с должности. Такое решение принял сегодня Кабинет министров РМ, передает «Новый Регион» со ссылкой на «Молдпрес».

Премьер Владимир Филат поручил министру иностранных дел и европейской интеграции Юрие Лянкэ в срочном порядке найти компетентную кандидатуру на должность Посла в РФ, отметив, что «послы – представители нашей страны», и что на них «возложена задача служить интересам Республики Молдова».

«Есть программа правительства, Конституция, законы, которым они должны неукоснительно следовать», – подчеркнул он.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ выразило сожаление по поводу недавнего интервью молдавского посла в Москве, в котором он заявил, что в настоящее время вывод российских войск из Приднестровья был бы некстати.

«Некоторые заявления, сделанные в этом, достойном сожаления, интервью, оставляют место для двойственной интерпретации. В связи с этим вновь повторяем, что в соответствии с международными обязательствами и конституционными положениями РМ, молдавские власти твердо выступают за безоговорочный вывод с территории страны российских войск, в том числе и боеприпасов, хранящиеся в селе Колбасна», – заявили в МИДЕИ.

Андрей Негуца – бывший член Партии коммунистов и экс-депутат по спискам ПКРМ. Он был назначен коммунистическим руководством Послом в Российской Федерации и по совместительству в Армении и Казахстане. Пришедший к власти Альянс «За европейскую интеграцию» не поставил вопрос об отзыве дипломата.

Ссылка по теме:

Молдавский МИД поправляет своего посла в Москве: российские войска надо выводить из Приднестровья >>>

Кишинев, Ольга Курылева

Кишинев. Другие новости 25.04.12

Приднестровские депутаты направили Президенту ПМР запрос по криминальной ситуации в республике. Парламентарии считают, что демократии в государстве стало меньше. / Командование ОГРВ поздравило коллектив российского военного госпиталя в Тирасполе с 70-летием учреждения (ФОТО). / Рыбницкий суд восстановил в должности учителя истории городской школы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках