российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госпрограмма по реконструкции систем водоснабжения в Приднестровье может быть продлена

Верховный Совет ПМР рассмотрел сегодня проект закона, касающийся водоснабжения сел и поселков республики, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе парламента, согласно действующей программе по строительству, ремонту и реконструкции систем водоснабжения в сельской местности, заявки по каждому конкретному селу и поселку направляют главы госадминистраций, финансированию в первоочередном порядке подлежат работы по обеспечению питьевой водой социально значимых объектов. Депутаты уточнили, что к ним относятся организации образования, сельские амбулатории, больницы и фельдшерско-акушерские пункты.

В прошлом году на реализацию программы по водоснабжению было выделено около 27 млн. рублей, в этом году сумма финансирования составит 28,9 млн. рублей, и это лишь половина от необходимых для реализации программы средств. Депутаты не исключают возникновения необходимости продления сроков на несколько лет.

«Мы считаем, что в 2013 году целесообразно было бы изучить все объемы выполненных работ. И с учетом возможностей бюджета, может быть, даже пролонгировать программу на один – два года для того, чтобы решить в полном объеме те задачи, которые ставила перед собой программа», – сказал председатель профильного комитета парламента Ефимий Коваль.

Наиболее остро вопрос водоснабжения сегодня стоит в Каменском районе. Для того чтобы обеспечить питьевой водой каменчан, в ходе заседания было принято решение подготовить обращение к правительству республики с просьбой изыскать необходимые средства для положительного решения вопроса.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.04.12

Тирасполь и Минск будут укреплять сотрудничество в разных сферах. / В приднестровской столице ремонтируют здания детсадов, которым вернут прежнее назначение. / Республика Молдова отзовет своего посла из России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках