российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ПМР обеспокоен нагнетанием напряженности в обществе после ряда преступлений

В последнее время в Приднестровье произошел ряд преступлений, но напряженность в обществе нагнетается умышленно, чтобы дискредитировать власть и сказать, что она не справляется. Об этом заявил сегодня Президент ПМР Евгений Шевчук, отвечая на вопросы телезрителей государственного телевидения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава республики считает, что нагнетание обстановки идет, в том числе, через Интернет. Он не исключил, что это могут делать и «уволенные из правоохранительной системы, чтобы показать, что власти без них не справляются».

«Все силовые структуры сориентированы на поиск преступников, совершивших недавние преступления, среди которых и убийство. Проблемы есть. Выяснилось, что на протяжении многих лет не поддерживался элитный состав правоохранительных органов (следователи и т.д.), не поддерживался материально их труд. Тем не менее, уже есть одно задержание, и прорабатываются схемы поимки других преступников», – сказал Шевчук.

Он отметил, что «по прошлому периоду есть 80 нераскрытых убийств». «На практике преступления заказного характера не раскрывались, так что на этом фоне, по официальным данным, резкого всплеска криминогенности сейчас нет», – сказал президент.

Шевчук подчеркнул, что по всем ранее совершенным убийствам поставлена задача поднять материалы и найти виновных.

«Мы имели убийство заместителя министра здравоохранения, ряд убийств руководителей коммерческих фирм, взрыв в маршрутке (надо сказать, что тут есть недоработки и прокуратуры), по которым так никто и не понес наказание. Все эти дела подлежат пересмотру», – добавил президент.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.04.12

Финансовая помощь, поступившая в ПМР из России, направлена на поддержание приднестровского рубля. / Глава Приднестровья произведет кадровые перестановки в городах и районах, где не будет результатов работы. / Приднестровские депутаты не согласны с президентом, предложившим исключить парламент из процесса принятия программ по приватизации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках