российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские профсоюзы призывают власти и работодателей совместно решать социальные вопросы трудящихся

Тирасполь, Май 01 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Власти, профсоюзы и работодатели вместе в силе решать социальные вопросы граждан Приднестровья. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на первомайском митинге в Тирасполе заявил председатель Федерации профсоюзов Приднестровья Владимир Сохин.

Он считает, что это подтверждает мировая практика и собственный опыт приднестровских профсоюзов.

«Мы понимаем, что солидарность, особенно в условиях рыночной экономики, – это самое главное оружие профсоюзов в борьбе за свои права. В реалиях сегодняшнего дня профсоюзы, общественные организации и политические партии республики ставят перед властью конкретные требования существенно поднять уровень жизни человека труда», – сказал председатель ФПП.

Владимир Сохин подчеркнул, что продолжается работа по подготовке нового трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Правительством ПМР, Федерацией профсоюзов Приднестровья и Союзом промышленников, аграриев и предпринимателей республики.

«Думаем, что принятие соглашения будет хорошим подспорьем для жизни тех, кто трудится в цехах и на полях, учит наших детей и внуков, заботится о нашем здоровье и культурном развитии. Всех тех, кто своим трудом создает национальное богатство нашей республики», – отметил Владимир Сохин.

В митинге, посвященном Дню международной солидарности трудящихся, приняли участие представители Правительства ПМР, госадминистрации Тирасполя, политические партии и общественные организации

Федерация профсоюзов Приднестровья – самая массовая общественная организация республики, объединяющая 105 тыс. приднестровцев из 125 тыс. человек, официально работающих в Приднестровье.

Приднестровье. Другие новости 30.04.12

Приднестровцы вспоминали патриота республики, погибшего в 1992 году. / В Тирасполе состоялись довыборы в горсовет. / Во Львове прошел парад вышиванок в честь дивизии СС «Галичина» (ФОТО, ВИДЕО). «Наша земля – наши герои!», «Помни, чужак, тут хозяин – украинец!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках