российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские профсоюзы не хотят мириться с законами, которые не обеспечивают достойные социальные гарантии

Тирасполь, Май 01 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Федерация профсоюзов Приднестровья предлагает создать Фонд медицинской поддержки неработающих пенсионеров. По словам председателя ФПП Владимира Сохина, по примеру России планируется рассмотрение необходимости создания этого нового фонда, который предположительно может быть включен в республиканский бюджет на 2013 год, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Сохина, необходимо реформировать систему здравоохранения для того, чтобы улучшить качество медицинского обслуживания населения. «Профсоюзы, обладая правом законодательной инициативы, не будут мириться с законами, не обеспечивающими достойные социальные гарантии», – сказал Владимир Сохин.

Он добавил, что Федерация профсоюзов обеспокоена уменьшением финансирования на оздоровление детей и граждан.

«Сегодня отдых в республиканских здравницах становится недосягаемым для наших работников и пенсионеров. И как следствие наблюдаем рост числа заболеваемости среди жителей республики», – подчеркнул Владимир Сохин. Он предложил обратиться к органам государственной власти, чтобы сохранить и развивать систему оздоровления, бесплатных спортивных и культурных учреждений.

Председатель Федерации профсоюзов Приднестровья на митинге в Тирасполе обозначил ряд проблемных вопросов, которые нуждаются в решении. В частности, проблема продовольственного обеспечения республики.

«Новый собственник на селе практически не занимается социальными проблемами села. И как результат – села пустеют, молодежь уезжает из села, а те, кто остался, практически не могут трудоустроиться, либо работают без оформления трудовой книжки за копейки. Мы возлагаем большие надежды созданное Министерство сельского хозяйства и на изменение ситуации к лучшему», – отметил лидер ФПП.

Владимир Сохин считает, что при эффективном управлении сельским хозяйством Приднестровье в состоянии практически полностью обеспечивать своих граждан необходимыми продуктами питания.

«Мы единодушно заявляем о необходимости в сложившихся условиях использовать все законные способы достижения реального роста доходов населения, социальной и правовой защиты трудящихся», – подчеркнул Владимир Сохин.

Приднестровье. Другие новости 01.05.12

Дубоссарские профсоюзные организации призывают власти к продуктивному сотрудничеству. / Профсоюзы Приднестровья озабочены социально-экономической ситуацией в республике. / ЦИК Приднестровья озвучил предварительные итоги дополнительных выборов в Верховный Совет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках