российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госавтоинспекция Тирасполя начала бороться с излишней тонировкой стекол автомобилей

Тирасполь, Май 02 (Новый Регион, Александр Комаров) – Госавтоинспекция приднестровской столицы начала борьбу с излишней тонировкой на стеклах местных автомобилей. Согласно установленным стандартам, светопроницаемость стекол должна быть не ниже 70%, передает «Новый Регион».

На посту ДПС при въезде в столицу Приднестровья сотрудники ГАИ останавливали все автомобили с затемненными стеклами и предлагали владельцам авто пройти специальный тест. Если светопроницаемость стекол оказывалась ниже 70%, водителям приходилось снимать тонировку прямо на посту ДПС.

По словам сотрудников ГАИ, такой лимит установлен, прежде всего, для безопасности движения.

«В темное время суток, в дождливую погоду видимость через тонированные стекла уменьшается. Лимит установлен для безопасности сотрудников милиции и остальных граждан, чтобы было видно, кто находится в автомобиле», – пояснил старший госавтоинспектор УГАИ города Тирасполя Максим Барсков.

Он подчеркнул, что ограничения по тонировке касаются только лобового и двух передних боковых стекол. В ГАИ отмечают, что штрафные санкции за излишнюю тонировку, в отличие от России и Украины, в Приднестровье пока не применяются.

Ссылка по теме:

Минюст Приднестровья разъяснил автомобилистам правила тонировки >>>

Приднестровье. Другие новости 02.05.12

Евросоюз приветствует возобновление грузового железнодорожного сообщения через Приднестровье. / Евгений Шевчук: Благодаря созидательному труду, развивается инфраструктура Приднестровья. / Приднестровские профсоюзы не хотят мириться с законами, которые не обеспечивают достойные социальные гарантии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках