российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровских и молдавских студентов обучают азам бизнеса в рамках мер по укреплению доверия

Тирасполь, Май 03 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Команды студентов из Приднестровья и Молдовы обсудили вопросы укрепления мер доверия между двумя берегами Днестра. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» технический ассистент проекта «Академия идей-2», психолог и консультант по развитию Любовь Микулец, в мероприятии, которое прошло в Кишиневе, приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет.

По словам психолога, для команды тираспольской общественной организации «Общий дом» данный проект является «важным элементом в программе, направленной на укрепление мер доверия между берегами Днестра и на развитие консолидированного гражданского общества в регионе».

Любовь Микулец рассказала, что практическим опытом работы в бизнес-компаниях различного уровня и направленности со студентами поделились тренеры-консультанты, прошедшие путь от рядовых сотрудников до владельцев собственного бизнеса.

«Во время встречи ребятам было предложено пройти курс командообразования. В ходе одного из упражнений ребята с правого и левого берегов Днестра отметили тот факт, что им было проще найти факторы, объединяющие их между собой, нежели те, что различают их», – подчеркнула технический ассистент проекта «Академия идей-2».

Приднестровские и молдавские студенты прошли ряд обучающих модулей на развитие бизнес-мышления.

«Совместные тренинги и семинары – это хороший способ социализации и установки эмоциональных контактов в четко отрегулированных условиях, что, в свою очередь, очень важно для социально положительных установок их дальнейшего жизненного пути», – считает Любовь Микулец.

В рамках проекта планируется провести еще два совместных мероприятия в Тирасполе и Кишиневе.

Проект «Академия идей-2» реализуется институтом «Идея» (Кишинев) и тираспольским центром «Общий дом» при поддержке Посольства США в РМ.

Приднестровье. Другие новости 03.05.12

У пассажира автобуса Бендеры – Одесса изъяли 2,5 миллиона рублей. / 3 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Госавтоинспекция Тирасполя начала бороться с излишней тонировкой стекол автомобилей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках