российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдовы: присутствие российских войск в Приднестровье является большой опасностью

Кишинев, Май 03 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Президент РМ Николай Тимофти выразил надежду, что его послание о необходимости вывода российских войск из Приднестровья, переданное недавно через российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, будет услышано в Москве. Как сообщает «Новый Регион», об этом Тимофти заявил в среду в интервью радиостанции Radio Chisinau.

При этом глава молдавского государства добавил, что «присутствие этих военных на территории РМ представляет большую опасность».

По словам Тимофти, власти России непоследовательны в обязательствах по выводу своих войск из Приднестровья.

«Правда в том, что прошло много лет с момента проведения саммита ОБСЕ в Стамбуле в 1999 году, и ситуация с тех пор очень изменилась», – отметил молдавский президент.

Данные заявления были сделаны накануне официального визита Президента РМ в Румынию, которую Тимофти в этом интервью назвал страной, «наиболее близкой к Республике Молдова».

Молдавский президент в четверг посетит с официальным визитом соседнее государство по приглашению Президента Румынии Траяна Бэсеску.

Приднестровье. Другие новости 03.05.12

Приднестровских и молдавских студентов обучают азам бизнеса в рамках мер по укреплению доверия. / У пассажира автобуса Бендеры – Одесса изъяли 2,5 миллиона рублей. / 3 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках