российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столица Приднестровья готовится к празднованию годовщины Великой Победы

Празднование Великой Победы 9 мая в Тирасполе начнется с возложения цветов к памятным местам города. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», с 8:00 до 9:00 часов горожанам предлагается посетить могилу расстрелянных на Кирпичной слободке, возложить цветы к стеле 37-ой армии, к памятнику воинам-авиаторам в Октябрьском микрорайоне и памятнику погибшим воинам в поселке Новотираспольский.

В 9:30 начнётся шествие колонн от киноконцертного комплекса «Тирасполь» к Мемориалу Славы, где по традиции в 10:00 часов пройдет траурный митинг и состоится возложение цветов к могилам воинов, павших при защите Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков.

В 11:00 часов ветеранов Великой Отечественной войны пригласят в сквер Городского дворца культуры на традиционную «Землянку». Остальные жители и гости столицы могут посетить Тираспольский объединенный музей, который организует день открытых дверей.

С 18:00 часов на сценической площадке у кинотеатра «Тирасполь» начнется концертный марафон, а в сквере у памятника воинам-авиаторам будет играть муниципальный духовой оркестр.

В 21:00 в центре Тирасполя на площади Суворова в честь Дня Победы отгремит праздничный салют.

В день празднования 67-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Тирасполе будет запрещена торговля спиртными напитками, в том числе и пивом, а также прохладительными напитками в стеклянной таре на вынос на участках от улицы Луначарского до переулка Днестровский, по улице Шевченко – от улицы Свердлова до улицы Карла Либкнехта, по переулку Набережному и на площади Суворова.

Ограничение на продажу спиртных напитков будет действовать 9 мая с 18:00 и до 3:00 часов 10 мая.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.05.12

Министерство иностранных дел Франции заинтересовано в продвижении переговорного процесса между Молдовой и Приднестровьем. / Консульство России в Тирасполе может быть открыто после анализа ситуации, заявил Филат. / Президент Молдовы: присутствие российских войск в Приднестровье является большой опасностью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках