российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В праздничные дни Госавтоинспекция ПМР зарегистрировала большое количество нарушений правил дорожного движения

Тирасполь, Май 03 (Новый Регион, Александр Комаров) – В праздничные дни сотрудники приднестровской Госавтоинспекции только в Тирасполе зарегистрировали более 50 грубых нарушений правил дорожного движения. По данным МВД ПМР, многие из нарушителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, передает «Новый Регион».

Так, 1 мая по улице Кутузова в Тирасполе произошло дорожно-транспортное происшествие по вине нетрезвого водителя мопеда.

«Водитель мопеда, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и на скорости совершил опрокидывание. Он был доставлен в реанимационное отделение с ушибом головного мозга», – рассказал инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Тирасполя Александр Днестрянский.

Как сообщает пресс-служба МВД, нарушения правил дорожного движения, в результате которых произошли аварии, были зарегистрированы и в других населенных пунктах республики.

Также 1 мая в результате ДТП в городе Григориополе пострадали 3 человека. Около 21:00 часа 22-летний водитель автомобиля марки «БМВ», передвигаясь по улице Карла Маркса в районе ТЦ «Люкс», не выбрал безопасную скорость движения. В результате этого, автомобиль несколько раз развернулся на дороге и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2103», который двигался в попутном направлении. В данном ДТП 17-летний водитель автомобиля «ВАЗ» получил перелом ребра, его пассажиры – девушка и парень в возрасте 20 лет – были доставлены в больницу с перелом ключицы и ушибом поясничных позвонков соответственно.

2 мая в городе Слободзее 34-летний житель села Коротное, управляя автомобилем марки «Ниссан», в районе магазина «Теремстрой» по улице Тираспольской при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем «Ауди», двигающимся в попутном направлении. В результате ДТП пострадал 19-летний водитель «Ауди», который был госпитализирован в Днестровскую городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

В выходные и праздничные дни сотрудники ДПС фиксировали и грубые нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов. Так, только на жителей столицы составлено 28 протоколов за переход дороги на запрещающий сигнал светофора или в неположенном месте.

По данным МВД ПМР, с 29 апреля по 2 мая на дорогах республики произошло 4 ДТП: один человек погиб и четверо ранены.

Приднестровье. Другие новости 03.05.12

Столица Приднестровья готовится к празднованию годовщины Великой Победы. / Министерство иностранных дел Франции заинтересовано в продвижении переговорного процесса между Молдовой и Приднестровьем. / Консульство России в Тирасполе может быть открыто после анализа ситуации, заявил Филат. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках