российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье продолжается операция «Сеть»

Тирасполь, Май 03 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В период проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сеть» сотрудники правоохранительных органов Приднестровья задержали 20 нарушителей, которые незаконно ловили рыбу, передает «Новый Регион». По информации МВД ПМР, в период запрета на промысловое, любительское и спортивное рыболовство с 6 по 26 апреля милиционеры зафиксировали в республике 16 фактов незаконной ловли рыбы с помощью сетей, рыболовных снастей «дорожка», «путанка», «фатка», «экран».

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что длина некоторых сетей достигала 200 – 300 метров.

У браконьеров было изъято более 50 килограммов рыбы разных видов.

Так, 2 мая 19-летний житель города Дубоссары на городском пляже незаконно ловил рыбу при помощи сети «косынка». Нарушитель был задержан милицией около 23:00 часов.

Сотрудники МВД Приднестровья напоминают жителям Приднестровья, что за несоблюдение запрета на промысловое, любительское и спортивное рыболовство в период нереста предусмотрена уголовная ответственность. Статья 252 «Незаконная добыча рыбы, водных животных и растений» Уголовного кодекса ПМР предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 700 до 2500 РУ МЗП либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Ссылки по теме:

В Приднестровье ловят браконьеров >>>

В Приднестровье установили сроки запрета на рыболовство в связи с нерестом >>>

Приднестровье. Другие новости 03.05.12

В праздничные дни Госавтоинспекция ПМР зарегистрировала большое количество нарушений правил дорожного движения. / Столица Приднестровья готовится к празднованию годовщины Великой Победы. / Министерство иностранных дел Франции заинтересовано в продвижении переговорного процесса между Молдовой и Приднестровьем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках