российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские художники собрали в Закарпатье материал для своих картин (ФОТО)

Художники из Приднестровья стали дипломантами международного пленэра «Синевир-АРТ 2012. Весна», который прошел в Закарпатье (Украина). Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Союза художников Приднестровья Сергей Панов, основной целью семинара является работа с натуры на местности.

По словам Панова, в селе Пилипец Межгорского района Закарпатской области Украины собралось 18 художников разных поколений.

«Село Пилипец – удивительное место. С нескольких сторон его окружают высокие горы, на вершинах которых до сих пор лежит снег, в лесу протекает небольшая бурная речка. Водопад Шипот, деревянная церковь Рождества Пресвятой Богородицы и многое другое открывает массу возможностей в творчестве для художников, которые любят писать живую природу с натуры», – сказал Панов.

Он рассказал, что на протяжении двух недель молодые и профессиональные художники, работающие в разных жанрах, писали картины и обменивались опытом, планами на будущее.

«Зимой это место стараются посетить любители горного туризма, летом – экологического, а в межсезонье – художники. В Закарпатье чувствуется другая живописная школа, не свойственная художникам из Приднестровья и других регионов Украины. Ее особенность заключается в очень ярких цветах», – подчеркнул председатель Союза художников ПМР.

Сергей Панов отметил, что художники из Приднестровья писали пейзажи в более сдержанной манере, оставаясь собой.

«К концу пленэра мы все же заметили, что какие-то цветовые предпочтения наших коллег мы начали применять в наших работах. Нами собран большой и интересный материал»,– отметил художник.

В завершение мероприятия на свежем воздухе состоялся вернисаж работ художников, выполненных во время семинара.

Организатором международного пленэра «Синевир-АРТ 2012. Весна» является украинский художник Виктор Чепинц.

Природа Закарпатья вдохновляет художников разных стран

Заслуженный художник ПМР Игорь Мосейчук на международном пленэре в Закарпатье (Украина)

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.05.12

В Приднестровье продолжается операция «Сеть». / В праздничные дни Госавтоинспекция ПМР зарегистрировала большое количество нарушений правил дорожного движения. / Столица Приднестровья готовится к празднованию годовщины Великой Победы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках