российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский посол вручил верительные грамоты молдавским дипломатам

Новый Посол России в РМ Фарит Мухаметшин 2 мая вручил копии верительных грамот министру иностранных дел и европейской реинтеграции Молдовы Юрию Лянкэ, сообщает «Новый Регион». По информации Службы по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, в ходе встречи дипломаты обсудили вопросы молдавско-российского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено проблеме молдо-приднестровского урегулирования.

Юрий Лянкэ и Фарит Мухаметшин отметили важность сохранения положительной динамики двусторонних контактов на различных уровнях и высказались за продолжение и расширение сотрудничества в областях, представляющих общий интерес.

Вручение верительной грамоты Президенту РМ, что будет означать вступление посла в должность, состоится после 9 мая.

Фарит Мухаметшин был назначен на пост Посла России в РМ 5 апреля 2012 года.

Доктор политических наук, профессор Фарит Мухаметшин имеет три диплома о высшем образовании. На дипломатической работе находится с 1990 года. Был Послом России в Узбекистане, с осени 2008 по март 2012 года являлся руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Фарит Мухаметшин владеет английским, турецким и персидским языками.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 03.05.12

Центризбирком Приднестровья огласил окончательные итоги парламентских довыборов. / Власти Тирасполя решают, как бороться с возгораниями на закрытой городской свалке. / Данные о владельцах приднестровских домашних животных будут собраны в единой базе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках