российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские пенсионеры дают концерты в преддверии Дня Великой Победы

В столице Приднестровья в преддверии Дня Победы участники VI городского фестиваля песни «Живые родники-2012» исполнят песни, посвященные Великой Отечественной войне. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор клуба «Ветеран» Тамара Матвеева, мероприятие проходит в единственном крупном клубе республики по инициативе тираспольского Управления культуры.

По словам Матвеевой, в фестивале примут участие тираспольчане пенсионного возраста. «11 коллективов исполнят по два произведения патриотического и лирического содержания. Песни такой направленности хорошо воспринимаются слушателями, зал подпевает участникам фестиваля», – рассказала Матвеева.

Она сказала, что благодаря подобным мероприятиям пенсионеры занимаются творчеством.

«Прополка грядок или постоянное лежание на диване – это тоже не очень хорошие занятия. Многие из пенсионеров находятся без внимания близких, которые заняты решением финансовых проблем. Благодаря регулярным посещениям творческих коллективов, пенсионеры чувствуют себя полноценными членами общества и реализовывают себя в различных проектах», – считает директор клуба «Ветеран».

Тамара Матвеева добавила, что при клубе функционирует 4 народных коллектива: народный хор «Красная гвоздика», ансамбли «Черемуха», «Ручеек» и мужской ансамбль «Тирас».

«Иногда в неделю мы проводим до четырех мероприятий. Мы поощряем и стимулируем развитие творчества, оказываем помощь в проявлении и реализации творческого потенциала пожилых людей. Пенсионеры чувствуют себя нужными обществу людьми. В наше сложное время для них это имеет большое значение», – подчеркнула Тамара Матвеева.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 04.05.12

4 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Российский посол вручил верительные грамоты молдавским дипломатам. / Центризбирком Приднестровья огласил окончательные итоги парламентских довыборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках