российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бухарест считает, что Украина не в полной мере обеспечивает безопасность на границе с Приднестровьем

Бухарест, Май 04 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Бухарест намерен помочь в разработке позиции Евросоюза по вопросу ответственности Украины по эффективному обеспечению безопасности на границе с Приднестровьем, передает «Новый Регион».

В совместном интервью радиостанции Radio Romania Actualitati Президент Румынии Траян Бэсеску отметил, что одной из главных целей Румынии в ЕС является убеждение Брюсселя по усилению ответственности Украины.

Румынский политик подчеркнул, что соглашения между Республикой Молдова и Евросоюзом об ассоциированном членстве, о свободном передвижении граждан и о свободной торговле зависят от уровня безопасности на границе с Приднестровьем.

При этом Бэсеску напомнил, что Киев взял на себя эту ответственность, но до сегодняшнего дня осуществляет ее со «взлетами и падениями», что беспокоит Брюссель в рамках выполнения соглашений с Молдовой.

«Необходимо убедить в этом не только Киев. В первую очередь, необходимо убедить Брюссель в том, что ответственность за безопасность здесь несет не только Республика Молдова, но и Украина», – заключил Траян Бэсеску.

Приднестровье. Другие новости 04.05.12

ОКК проверит миротворческие посты в Зоне безопасности. / Траян Бэсеску: Румыния не позволит превращать Молдову в буферную зону между НАТО и Россией. / Бендерчанин обнаружил в огороде минометную мину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках