российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аграрии Дубоссарского района в непривычных погодных условиях ведут борьбу за урожай

Дубоссары, Май 04 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – Из-за аномальной погоды прошедшей зимой и нынешней весной земледельцы Дубоссарского района в срочном порядке корректировали свои планы. Из-за погодных условий район потерял около 950 гектаров озимого ячменя и рапса. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в госадминистрации Дубоссарского района, эти земли были заново засеяны.

По словам аграриев, только озимая пшеница, несмотря на февральские морозы, устояла.

«Сейчас она радует глаз. Провели подкормку в два этапа, внесли около 170 килограммов удобрений на гектар. Сейчас озимая пшеница в очень хорошем состоянии. Будем надеяться на весьма достойный урожай», – рассказал начальник Управления сельского хозяйства Дубоссарского района Вячеслав Любинский.

Он подчеркнул, что в этом году в районе посеяли нут (турецкий горох), увеличили площади под фасоль, а в одном из хозяйств занялись выращиванием расторопши.

«Это лечебная трава, используется в медицинских целях. Масло расторопши – довольно дорогой продукт. Посмотрим, как получится. Пока мы пробуем», – отметил Любинский.

Он заметил, что привычной культурой на дубоссарских полях стал лен. Впервые он был посеян 5 лет назад, а в этом сезоне под него заняли почти 700 гектаров земли. «Прошлые годы показали, что эта культура пользуется спросом, и есть возможность, при получении хорошего урожая, с довольно большой эффективностью использовать земельный участок», – считает Вячеслав Любинский.

Приднестровье. Другие новости 04.05.12

Бендерский молочный комбинат должен поставщикам молока 150 тыс. рублей. / В приднестровской армии могут ввести институт военных священников. / Неработающие граждане Приднестровья продолжат получать единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках