российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз дизайнеров Приднестровья возлагает надежды на креативное мышление молодых художников

Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В выставочном зале Мемориального дома-музея академика Н.Д. Зелинского в Тирасполе открылась выставка работ молодых дизайнеров Приднестровья. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» старший преподаватель кафедры архитектуры Приднестровского госуниверситета Василий Богдан, в экспозиции представлены разноплановые направления дизайна, в том числе дизайн архитектуры и интерьера, боди-арт, автомобильный тюнинг, ландшафтная архитектура.

По его словам, у молодых авторов есть интересные работы и в других направлениях дизайна, в частности в направлении графического дизайна.

«Очень модные и востребованные направления дизайна, особенно у молодежи, – это боди-арт и автомобильный тюнинг. Эта область дизайна востребована, и ее развитие необходимо поддерживать и поощрять», – считает Богдан.

Молодые дизайнеры, участвующие в выставке, недавно были приняты в молодежную секцию Союза дизайнеров Приднестровья.

«Конечно, у них нет достаточного опыта, но в данном случае важно другое. У молодых дизайнеров более креативное мышление, и они будут приносить пользу нашему обществу, а не просто именоваться свободным художником или дизайнером. Это очень важно для нашей организации», – сказал старший преподаватель кафедры архитектуры ПГУ.

Василий Богдан подчеркнул, что общение между разными поколениями дизайнеров полезно для всех, потому что есть чему поучиться друг у друга.

«Не стоит забывать, что дизайн формирует имидж страны. Область дизайна стала государственной деятельностью в развитых странах мира. Там существует государственная программа по дизайну. У нас, к сожалению, этого нет», – констатировал Василий Богдан.

Приднестровье. Другие новости 04.05.12

Приднестровский музыкант стал судьей украинского конкурса игры на духовых и ударных инструментах. / Аграрии Дубоссарского района в непривычных погодных условиях ведут борьбу за урожай. / Бендерский молочный комбинат должен поставщикам молока 150 тыс. рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках