российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российское «Боевое братство» привезло в Приднестровье тысячи георгиевских ленточек

Тирасполь, Май 04 (Новый Регион, Александр Комаров) – Впервые в Приднестровье ко Дню Победы прибыло 15 тыс. георгиевских ленточек, которые в республику доставили представители российской организации «Боевое Братство», передает «Новый Регион».

Начальник Управления международного сотрудничества Секретариата международного союза «Боевое Братство» Вячеслав Уржунцев рассказал на встрече с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами Вооруженных сил и молодежью о том, что половина георгиевских ленточек была передана ветеранским организациям Тирасполя, а остальные будут раздаваться на улицах всем желающим.

«Попытки фальсифицировать историю этой войны имеют место быть. И дальше, я думаю, их будет еще больше. Надо заниматься патриотическим воспитанием молодежи, воспитывать ее, ограждать от плохих поступков, растить достойную смену нам, ветеранам», – сказал руководитель приднестровского представительства Всероссийской организации «Боевое Братство» Игорь Буга.

Делегация российского «Боевого Братства» вместе с тираспольчанами возложили цветы к вечному огню на Мемориале Славы, к памятнику воинам-интернационалистам и к могилам погибших защитников Приднестровья.

По словам Вячеслава Уржунцева, представители российского «Боевого Братства» в данный момент находятся с миссией памяти во многих городах и странах.

«Наши ветераны поехали и на Украину, и в Среднюю Азию, и в страны Балтии. Везде «Боевое Братство». Мы стоим за единство ветеранского движения в деле увековечения памяти о ветеранах войны, о погибших на войне и о ветеранах боевых действий», – подчеркнул российский офицер.

Представитель российской ветеранской организации Вячеслав Уржунцев встретился с Председателем Верховного Совета ПМР Анатолием Каминским, который заверил, что здесь всегда будут хранить память об общем историческом прошлом России и Приднестровья.

«Мы будем делать все, чтобы укреплять рубежи России здесь, на этом форпосте. Мы были, есть, и на века останемся с Россией», – заявил спикер приднестровского парламента.

Приднестровье. Другие новости 04.05.12

С Кицканского плацдарма стартовала легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. / Приднестровские депутаты изучают ситуацию, которая сложилась вокруг тираспольской школы №12. / Оперативная группа российских войск в Приднестровье провела ротно-тактические учения для молодого пополнения (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках