российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для приднестровских ветеранов Великой Отечественной войны разработали постановку из песен и кинохроники

В Тирасполе в преддверии Дня Победы состоится праздничный концерт «Я помню, я горжусь», в котором примут участие лучшие творческие коллективы города.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Государственного культурного центра «Дворец Республики» Юрий Стажила, в 16:00 часов 8 мая во Дворец республики приглашаются ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских лагерей, труженики тыла и представители общественных организаций.

По словам директора, в сценическом действии будут перекликаться песни военных лет и кинохроника времен Великой Отечественной войны.

«Со сцены трогательно и проникновенно будут звучать до боли знакомые песни военных лет, и, я думаю, что зал будет подпевать. Искусство в любое время всегда было рядом с народом, во время войны всеми любимые Клавдия Шульженко, Леонид Утесов и другие артисты на фронте давали концерты, поднимая настроение бойцов перед атакой», – сказал Стажила.

Во втором блоке концерта примет участие оркестр Главного штаба Вооруженных сил ПМР.

«Очень мало осталось людей прошедших войну и наш долг перед ними велик. Сегодня во многих странах поднимают голову люди и организации фашисткой направленности, и они пытаются переписать историю Великой Отечественной. Мы благодарны ветеранам за то, что в далеком 1945 году они сломали хребет фашизму. И сегодня мы должны этих людей поддерживать, не забывать о них никогда», – подчеркнул директор Дворца Республики.

Он заметил, что участники и ветераны войны «всегда должны чувствовать себя победителями».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.05.12

Предпринимателю из Бендер грозит до 15 лет тюрьмы за взятку таможеннику. / МИД Приднестровья требует от телерадиокомпании Deutsche Welle опровержения сюжета о ПМР. / Бывший молдавский депутат предлагает объявить Приднестровье оккупированной территорией. Парламент РМ должен сделать это до признания независимости Приднестровья Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках