российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Приднестровья почтили память советских солдат, умерших в 40-е годы от ран в Каменском военном госпитале (ФОТО)

В Каменском районе Приднестровья празднование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось с возложения цветов к могилам солдат, умерших от ран в военном госпитале в последние месяцы войны и в послевоенное время.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», представители госадминистрации, трудовых коллективов и общественных организаций района возложили цветы к могилам более 80 советских солдат и офицеров, которые не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны и захоронены в маленьком городке на реке Днестр.

Память жертв войны каменчане почтили минутой молчания. В честь подвига советских солдат и офицеров были даны три оружейных залпа.

Каменский военный комиссар Юрий Жора отметил, что «2 277 уроженцев Каменского района сложили свои головы в боях ради свободы своей страны». «Безжалостно редеют и ряды ветеранов тех огненных лет. На сегодняшний день в северном районе Приднестровья остались в живых только 37 ветеранов Великой Отечественной войны», – подчеркнул военком.

Глава госадминистрации Каменского района Петр Мустя сказал, что «священный долг нынешнего поколения заключается в сохранении святой памяти о тех, кто кровью и потом обеспечил нам сегодняшнюю мирную жизнь».

По словам министра здравоохранения и социальной защиты Приднестровья Василия Гуменного, День Победы является одним из немногих праздников, на который приднестровцы идут по зову сердца.

После возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату в Каменке начался концерт местных коллективов художественной самодеятельности. Вечером для каменчан начнутся массовые народные гулянья, и будет дан праздничный Победный салют.

В северном районе Приднестровья остались в живых только 37 ветеранов Великой Отечественной войны

Память жертв войны каменчане почтили минутой молчания

После возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату в Каменке начался концерт местных коллективов художественной самодеятельности

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 09.05.12

Приднестровье отмечает 67-летие Великой Победы (ФОТО). / День Победы в Париже превратился в прощание народа с «президентом Николя». Репортаж корреспондента «НР». / Ветераны посетили прием, организованный российским посольством в Кишиневе по случаю годовщины Победы (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках