российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Освободитель Бендер поздравил горожан с Днем Победы

Бендеры, Май 09 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – Освободитель приднестровского города Бендеры от фашистских захватчиков Александр Крылов поздравил горожан с Днем Победы.

Как передает «Новый Регион», Крылов – единственный из оставшихся в живых освободителей Бендер – пришел сегодня на митинг, который состоялся у братских могил воинов Великой Отечественной.

Александра Крылова и других участников войны, которых в Бендерах осталось около 120 человек, за победу благодарили сегодня юные приднестровцы. Сами ветераны еще раз вспомнили погибших товарищей, благодаря которым остались живы.

Более тысячи бендерчан возложили сегодня цветы к памятнику солдатам-освободителям.

«Мы должны чтить память погибших в Великой Отечественной войне. Мы не должны забывать, что они перенесли лишения, невзгоды. Мы должны быть благодарны им и быть достойными нашей родины и нашего героического народа», – говорили жители города.

Приднестровье. Другие новости 09.05.12

На севере Приднестровья почтили память советских солдат, умерших в 40-е годы от ран в Каменском военном госпитале (ФОТО). / Приднестровье отмечает 67-летие Великой Победы (ФОТО). / День Победы в Париже превратился в прощание народа с «президентом Николя». Репортаж корреспондента «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках