российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь: Для возобновления движения по мосту в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй нужно отремонтировать подъездные дороги

РМ и Приднестровью предстоит не только рассмотреть комплекс мер для открытия моста межу левобережным селом Бычок и правобережным селом Гура-Быкулуй, но и создать условия для того, чтобы к этому мосту можно было подъезжать.

Об этом написал приднестровский президент Евгений Шевчук, участвуя в обсуждении проблемы в социальной сети Facebook*.

«То, что удобный мост закрыт 20 лет, безусловно, отрицательно сказывается на транспортных маршрутах. Только что толку от открытия, если по подъездной дороге подъехать, мягко говоря, сложно», – написал он, отметив, что «для открытия моста, в частности, представители американского посольства, обещали профинансировать ремонт подъездных участков».

«Открытие моста должно, на мой взгляд, содействовать и деблокированию проезда приднестровских машин через украинско-молдавскую границу», – отметил он.

Как сообщал «Новый Регион», 26 апреля вопрос о возобновлении автотранспортного сообщения через этот мост, находящийся недалеко от Тирасполя, обсуждался на встрече Евгения Шевчука с молдавским премьером Владимиром Филатом в Рыбнице.

Стороны договорились об открытии моста, который был заблокирован и не использовался длительное время.

«Мы хотим разработать соответствующую схему упрощенного передвижения через данный мост, чтобы дать возможность гражданам Приднестровья и Молдовы без проблем, особенно в отпускное время, передвигаться в сторону Одессы. В мае рабочие группы должны будут выработать соответствующее соглашение для решения этого вопроса», – заявил тогда Шевчук.

Ссылка по теме:

Кишинев и Тирасполь решат ряд проблем, волнующих жителей обоих берегов Днестра >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.05.12

В Тирасполе открылась выставка памяти известного приднестровского художника Ивана Антонюка. / Конституционный суд Приднестровья проверит конституционность постановления о 5%-ном офшорном сборе. / 11 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках