российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский конкурс «Ландшафтный дизайн-2011» вызвал интерес общественности

В столице Приднестровья сегодня состоялось чествование лауреатов I Республиканского конкурса молодых дизайнеров «Ландшафтный дизайн-2011».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» организатор мероприятия, директор ООО «Садовый рай» Алексей Арнаут, в конкурсе приняли участие выпускники отделения «Садово-парковое и ландшафтное строительство» Тираспольского аграрно-технического колледжа им. М.В. Фрунзе.

По его словам, 2008 году был произведен первый набор студентов на новое отделение, в этом году состоится первый выпуск этого модного и востребованного отделения колледжа.

«Мы предложили студентам интересный проект – организацию ландшафтного строительства и разработку новых вариантов в этом направлении. В своих работах 12 конкурсантов продемонстрировали желание сделать интересную работу, быть полезными обществу. Молодежь сегодня готова активно включиться в процесс реализации масштабных проектов, подъема имиджа республики. Но для этого необходимо создавать условия, только тогда проекты воплотятся в жизнь», – сказал Арнаут.

Организатор конкурса отметил, что в республике мало внимания уделяется зонам отдыха, садово-парковым ансамблям, детским площадкам, поэтому проект вызвал широкий интерес общественности.

Алексей Арнаут подчеркнул, что осенью этого года стартует II Республиканский конкурс молодых дизайнеров «Ландшафтный дизайн-2012». Он выразил надежду на то, что в нем примут участие и студенты Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко, и свободные дизайнеры.

Ссылка по теме:

В Приднестровье проходит конкурс молодых специалистов по ландшафтному дизайну >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.05.12

В России издадут презентационную книгу о Приднестровье. / Экс-глава МИД Приднестровья успокоил украинцев относительно российской РЛС. / Тирасполь: Для возобновления движения по мосту в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй нужно отремонтировать подъездные дороги. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках