российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и Швеция будут укреплять сотрудничество в гуманитарной сфере

Тирасполь, Май 11 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровье и Швеция будут укреплять двустороннее сотрудничество в гуманитарной сфере. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, об этом сегодня говорилось на встрече министра иностранных дел ПМР Нины Штански с Послом Швеции в РМ Ингрид Терсман.

По словам Штански, фестиваль шведского кино, который откроется в Приднестровье 16 июня, может стать для приднестровцев, в особенности для молодежи, хорошей возможностью узнать немного о шведской культуре.

«Это будут современные, новейшие фильмы разнообразной тематики. Они являются окном в Швецию. Они рассказывают, какое это государство, рассказывают о социальной и культурной жизни Швеции», – сообщила Ингрид Терсман.

В перспективе станет возможным обучение приднестровских студентов в Стокгольмской школе экономики в Латвии, журналистский обмен.

Ингрид Терсман готова принять участие в мероприятиях в рамках Совета молодых дипломатов Приднестровья.

«Мы рассчитываем, что у молодых дипломатов, как работающих сегодня в МИД, так и тех ребят, которые только осваивают эту профессию, обучаясь в университете, будет возможность общаться с послами в неформальной обстановке, задавать им вопросы и получать на них ответы», – пояснила руководитель внешнеполитического ведомства Приднестровья.

Приднестровье. Другие новости 11.05.12

Янукович решил координировать интеграцию на Запад с молдаванами. Тимофти благодарен Украине за позицию по Приднестровью. / Эксперт: Путин будет собирателем русских земель. / Приднестровский конкурс «Ландшафтный дизайн-2011» вызвал интерес общественности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках