российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье появится Министерство по социальной защите и труду

В Приднестровье вопросами социальной защиты и труда будет заниматься единый государственный орган. Такое решение было принято в пятницу в ходе совещания Президента Евгения Шевчука с заместителем председателя правительства по вопросам социальной политики Натальей Никифоровой и директором Государственного пенсионного фонда Оксаной Булановой, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Планируется создать Министерство по социальной защите и труду, которое объединит функции Фонда обязательного социального страхования, Фонда содействия занятости населения, Фонда охраны материнства и детства и Государственного пенсионного фонда.

«На основе анализа деятельности структурных подразделений в министерствах и ведомствах было принято решение о создании единого органа, который будет регулировать все вопросы социальной защиты и труда в нашем государстве. Социальная политика – один из наиболее важных аспектов жизни государства, и в соответствии с Конституцией права граждан должны быть защищены в первоочередном порядке», – отметила директор Государственного пенсионного фонда Оксана Буланова.

Она пояснила, что путем слияния функций названных фондов в рамках одного органа можно будет улучшить качество предоставляемых населению услуг.

«Граждане будут знать, что в городе или районе есть единая служба, куда можно прийти и обратиться с любым вопросом социального характера, им будет оказана соответствующая помощь, даны разъяснения. В данной службе можно будет сдать и получить необходимые документы без необходимости обращаться в иные организации», – отметила Буланова.

Решение о создании нового министерства было принято на основе обращений граждан, которые сталкиваются с проблемами при оформлении пенсии, пособий на детей, пособий по безработице и другими трудностями в социальной сфере.

Предполагается, что Министерство по соцзащите и труду начнет свою деятельность с 2013 года. Специалисты отмечают, что дополнительных бюджетных средств на организацию и обеспечение работы нового органа не потребуется.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.05.12

Власти Тирасполя предлагают создать Совет директоров школ. / 12 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Вокруг корпуса тираспольской школы №12, который забирают под детсад, сохраняется напряженность. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках