российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Байкеры почтили память героев Великой Отечественной на Мемориале Славы в Тирасполе (ФОТО)

Участники международного мотопробега почтили в Тирасполе память воинов, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Как передает «Новый Регион», более 100 байкеров из Приднестровья, России, Украины, Израиля и Республики Молдова возложили цветы на столичном Мемориале Славы, где покоится более тысячи бойцов, освобождавших Родину.

Проведение мотопробега стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству Бендерского байкерского клуба и приднестровской Республиканской партии «Обновление».

«Нет разницы, в какой стране ты положишь цветы к памятнику погибшим воинам. Байкеры свободны от политики. Мы одна большая, свободная семья, и если кто-то позвал почтить память воевавших дедов, мы всегда готовы откликнуться», – сказал байкер из РМ Петр Ташниченко.

«На мой взгляд, дети в России, Приднестровье, Украине и Молдове знают о реальных фактах истории. Но, к сожалению, во многих западных странах подросткам неизвестно, кто был настоящим победителем в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы сохранить историю, байкеры и ездят по всему миру», – отметил прибывший из Израиля Борис Зельцман.

На Мемориале Славы к участникам акции обратились ветеран Михаил Федорович Лештаев и спикер Парламента ПМР, лидер партии «Обновление» Анатолий Каминский.

Из Тирасполя участники мотопробега отправились в Бендеры, где также состоялось возложение цветов к могилам павших воинов, сообщает пресс-служба Приднестровского парламента.

Более 100 байкеров из Приднестровья, России, Украины, Израиля и Республики Молдова возложили цветы на Мемориале Славы в Тирасполе

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.05.12

Петр Симоненко заявил, что его визит в Приднестровье не связан с предстоящими выборами в Верховную Раду. / КПУ: Украина не является реальным игроком в переговорах по Приднестровью. / Лидер украинских коммунистов посетил Приднестровье (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках