российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легкая атлетика в Приднестровье нуждается в поддержке

В столице Приднестровья на городском стадионе в минувшее воскресенье прошел республиканский чемпионат по легкой атлетике, в котором приняло участие около 300 человек.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный судья соревнований мастер спорта международного класса Виталий Черкес, в мероприятии приняли участие спортсмены, представляющие различные спортивные школы республики.

По его словам, в чемпионате участвовали взрослые спортсмены и юниоры. «Цель соревнований – не только выявление сильнейших, но и пропаганда легкой атлетики. У нас есть достаточно сильные спортсмены, показавшие хорошие результаты, на которых надо делать ставку и продвигать их в большой спорт», – сказал Черкес.

Виталий Черкес – участник Олимпийских игр в Сиднее 2000 года – считает, что в Приднестровье необходимо максимально развивать легкую атлетику – бег, спортивную ходьбу, прыжки и т.д.

«Даже если ребенок не добьется высоких результатов, он вырастет здоровым и будет пропагандировать спортивный образ жизни», – отметил мастер спорта международного класса.

Черкес подчеркнул, что сегодня легкая атлетика – один из основных и наиболее массовых видов спорта, в Приднестровье он нуждается в финансовой поддержке, при которой спортсмены получили бы возможность чаще выезжать за пределы республики и принимать участие в соревнованиях, сборах различного уровня.

«У нас есть резервы, и можно было бы воспитать не одного хорошего спортсмена», – отметил главный судья чемпионата.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.05.12

Участники акции очистили берег Днестра от мусора, оставленного тираспольчанами в праздничные дни (ФОТО). / 14 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Аварии на приднестровских ЛЭП, произошедшие из-за сильного ветра, ликвидированы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках