российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автовладельцам Приднестровья советуют не тянуть с техосмотром

К 1 мая в столице Приднестровья процедуру техосмотра прошли 5 876 единиц автотранспорта (17,2% от общего количества) и 102 мотоцикла (4%), передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил начальник отделения технического надзора Госавтоинспекции Тирасполя Владимир Вознюк, для индивидуальных автовладельцев на территории ПМР, согласно указу Президента ПМР от 25 января 2012 года, техосмотр проводится на протяжении всего календарного года по 31 декабря. Это можно сделать в любом отделении ГАИ республики.

Если по территории ПМР автовладелец с талоном техосмотра прошлого года (с цифрой 12 на лицевой стороне) может передвигаться по дорогам республики по 31 декабря 2012 года, то желающим выезжать за пределы республики ГАИ советует поторопиться с техосмотром. Инспекторы ДПС РМ и Украины обращают внимание на дату прохождения процедуры ТО, сроки которой в прошлом году были ограничены 31 июля.

Процедура ТО для юридических лиц официально в этом году завершилась 1 апреля. С 2013 года этот срок будет продлен до 31 июля.

Владимир Вознюк отметил, что с 1 апреля повысился сбор за прохождение ТО в республике. К примеру, если полная сумма оплаты всех сборов для автомобиля с двигателем объемом 1500 – 2000 куб. см составляла 421 рубль, то с 1 апреля – она составляет 439 рублей.

Как отметил представитель ГАИ, повысился только налог с владельца транспортных средств. Все остальные платежи, в том числе сборы за диагностику автомобиля на специализированном СТО, проверку средств пожаротушения, за сам технический осмотр, экологические сборы, остались на уровне начала года.

В Тирасполе на 1 мая было зарегистрировано на учете 34 068 единиц автотранспорта и 2 553 мотоцикла различных модификаций.

Тирасполь, Семен Сандалов

Тирасполь. Другие новости 14.05.12

Делегация Парламентской ассамблеи ОБСЕ посетит с официальным визитом Тирасполь и Кишинев. / Бендерские флешмоберы провели очередную акцию в центре города (ФОТО). / Легкая атлетика в Приднестровье нуждается в поддержке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках