российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство школ Рыбницы не стремится к систематическому сотрудничеству с Центром здоровья

Рыбница, Май 14 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Директора школ приднестровского города Рыбницы не наладили сотрудничество с Центром здоровья для молодежи, который является государственным учреждением и входит в структуру Рыбницкой центральной районной больницы. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказала заведующая Центром здоровья Оксана Егорова.

По ее словам, центр занимается просвещением молодежи, пропагандой здорового образа жизни среди школьников и студентов, несмотря на это ему «сложно работать с директорами школ, которые согласны на проведение единичных лекций, а не на целенаправленную и систематическую работу».

«У нас в городе много трудных подростков, семей из группы социального риска. Лучший вариант – это работа со специалистами, которые обладают необходимыми знаниями и умеют работать с аудиторией с учетом возрастных особенностей», – подчеркнула заведующая рыбницким Центром здоровья.

Она заметила, «что такой подход директоров школ не отвечает требованиям комплексного воспитания и медицинской культуры молодежи».

«Мы намерены обсудить эти вопросы с новым руководством Управления народного образования Рыбницкого района и города Рыбницы», – сказала Оксана Егорова.

Она отметила, что за 2 года деятельности посетителями Центра здоровья стали более 1,7 тыс. подростков и их родителей.

За это время в центре и в учебных заведениях города были проведены лекции, беседы, тренинги и консультации по пропаганде здорового образа жизни, профилактике опасных заболеваний, передающихся половым путем. С рыбницкими подростками работают психолог, уролог, дерматовенеролог, акушер-гинеколог.

Заведующая Центром здоровья уточнила, что все консультации являются анонимными, конфиденциальными и бесплатными, достаточно позвонить по телефону: (555) 4-09-00 и записаться на прием.

«Любой молодой человек в возрасте от 12 до 25 лет может прийти к нам со своей проблемой, и мы будем ее решать вместе», – подчеркнула Егорова.

Ссылка по теме:

В Рыбнице готовится к открытию первый в Приднестровье медицинский центр для молодежи >>>

Приднестровье. Другие новости 14.05.12

Московский Патриархат: Европа – это Киев, Минск и Москва, а не Запад. / Футбольная команда из Приднестровья выиграла детский турнир «Евро-2012» (ФОТО). / Тираспольские супермаркеты будут работать до полуночи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках