российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог собирает информацию о Приднестровье

В госадминистрации приднестровской столицы сегодня состоялась встреча руководства города с доктором политических наук, президентом Фонда сотрудничества со странами Латинской Америки, председателем партии «Интернациональная Россия» Татьяной Полосковой. Как передает корреспондент «Нового Региона», целью встречи стало обсуждение вопросов экономического развития и геополитической стратегии развития Приднестровья.

Татьяну Полоскову, которая готовит книгу о Приднестровье, интересовала деятельность различных организаций и структур, перспективы возможного совместного сотрудничества, а также общественно-политический и культурный потенциал республики.

«Конкретные предложения позволят заявить о Тирасполе на международной арене. В частности, обсуждался вопрос о выставочной деятельности Тираспольского объединенного музея и Союза художников Приднестровья за пределами республики», – рассказала заместитель главы госадминистрации Тирасполя Наталья Щукина.

Она отметила, что в июле 2012 года планируется еще один визит Татьяны Полосковой в Приднестровье.

«К этому времени будет подготовлена информация о деятельности различных общественных организаций и учреждений, которая будет использована при написании книги», – пояснила Щукина.

На сегодняшней встрече были подняты вопросы сотрудничества Приднестровья и Латинской Америки.

«Уже достигнута договоренность о том, что в 2013 году Приднестровский государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика» поедет с гастролями на Кубу», – подчеркнула заместитель главы тираспольской госадминистрации.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.05.12

Эксперт: Акции сторонников объединения с Румынией пользуются поддержкой властей Молдовы. / Руководство школ Рыбницы не стремится к систематическому сотрудничеству с Центром здоровья. / Московский Патриархат: Европа – это Киев, Минск и Москва, а не Запад. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках