российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские студенты предложили способы решения экономических проблем республики

Около 100 тысяч жителей Приднестровья работают за рубежом, что приводит к дисбалансу в социально-экономической сфере республики. Как передает «Новый Регион», решение основных государственных проблем сегодня предлагали участники научно-практической конференции «Социально-экономическая безопасность государства», которая состоялась в Тираспольском межрегиональном университете.

Как подчеркивают организаторы конференции, представленные разработки вполне могут быть использованы руководством страны.

Так, по словам кандидата экономических наук Ивана Узуна, министерствам иностранных дел и экономического развития Приднестровья желательно провести сравнительное исследование преимуществ ПМР во внешней торговле.

«Результатом этой работы должны стать рекомендации для производства на территории республики товаров с высоким содержанием добавленной стоимости», – считает ученый.

По его мнению, вокруг темы экономической безопасности сосредоточились самые серьезные и основательные доклады.

Гость из Комратского университета рассказал о вреде рейдерских захватов для экономики и имиджа страны и привел примеры из практики Республики Молдова. Тираспольские преподаватели берут за основу местный материал. Их темы – принятие стратегических решений и налоговая реформа.

По мнению организаторов конференции, студенты, которые скоро станут специалистами, к своим работам подходят с самых высоких государственных позиций.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 14.05.12

В МИДе Приднестровья определили общие взгляды Тирасполя и ОБСЕ. / Украинский парламентарий: Искусственная румынизация Республики Молдова может обернуться окончательной потерей Приднестровья. / Напоминают ли вам события в Москве сценарий «оранжевой революции?. Опрос читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках