российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бухарест: В процессе переговоров по Приднестровью важны отношения между РФ и ЕС

Министры 27 стран-членов Евросоюза в понедельник в рамках заседания, посвященного ситуации в Афганистане, Сирии и отношениям ЕС с Россией и Украиной, заявили, что они поддерживают продолжение и углубление переговорного процесса по разрешению молдо-приднестровского конфликта в формате «5+2», возобновленного в прошлом году после долгой паузы.

Об этом сообщил министр иностранных дел Румынии Андрей Марга в интервью радиостанции «Свободная Европа», сообщает «Новый Регион».

Румынский министр отметил, что в процессе урегулирования большое значение имеют отношения между ЕС и Российской Федерацией.

«Конечно, нас заинтересовал и текст по Приднестровью. ЕС хочет скорейшего возобновления формата «5+2» и непосредственного перехода к переговорам. Во всех этих делах отношения Евросоюза с Россией являются предпосылкой каждого шага в этом направлении», – разъяснил Андрей Марга.

Он отметил, что в целом в обсуждениях с Россией Брюссель «не говорит о сферах влияния, а обсуждает проблемы с точки зрения продвижения ценностей», и здесь необходимо добиться широкого согласия между РФ и государствами-членами ЕС.

Брюссель, Сергей Вулпе

Брюссель. Другие новости 15.05.12

В Рыбнице культивируют тег-регби. / Приднестровье выпускает серии новых почтовых марок. / 15 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках