российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице культивируют тег-регби

В Центре здоровья, дружественном к молодежи, который действует в приднестровском городе Рыбнице, состоялась встреча с местной командой по тег-регби, выступившей на юношеском чемпионате по этому виду спорта.

Как рассказал тренер рыбницкой команды Анатолий Строянецкий, чемпионат прошел в Тирасполе и в Кишиневе в конце апреля по инициативе Совета Европы в рамках проектов «Спорт вместо наркотиков», «Меры по укреплению доверия между берегами реки Днестр» при поддержке МИД и Минпросвещения ПМР.

«Это совершенно новый для рыбничан вид спорта, зрелищный, азартный. В одной команде могут участвовать и девочки, и мальчики, так как этот вид спорта несиловой и бесконтактный», – уточнил тренер.

Анатолий Строянецкий также добавил, что в команду вошли в основном сельские подростки, «у которых доступ к спорту ограничен по сравнению с городскими ребятами».

28 команд – 14 из Приднестровья и 14 из Республики Молдова – были разделены на 4 подгруппы. Каждая команда в подгруппе сыграла по 6 игр. В ходе двухдневного чемпионата, помимо самих матчей, с молодежью проводились викторины по профилактике СПИДа и наркозависимости.

По словам заведующей Центра здоровья Оксаны Егоровой, участие рыбницких юношей и девушек в международных проектах направлено на привлечение внимания подростков к социально значимым проблемам общества.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 15.05.12

Приднестровье выпускает серии новых почтовых марок. / 15 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Кличко: Я глубоко уважаю ветеранов УПА. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках