российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговая задолженность в Приднестровье достигает 300 миллионов рублей

По итогам первых четырех месяцев 2012 года республиканский бюджет в Приднестровье выполнен почти на 99%, однако отмечено недопоступление налогов по городу Бендеры и особенно по Рыбницкому району. В случае с Рыбницей это связано, прежде всего, с перебоями в работе Молдавского металлургического завода.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшнем заседании правительства рассказала министр финансов республики Елена Гиржул. По ее словам, с января по апрель в бюджет поступило почти 570 млн. рублей (около 50 млн. долларов).

Председатель правительства Петр Степанов обратил внимание на проблему существующей налоговой задолженности. Она достигает 300 млн. рублей (около 27 млн. долларов), и часть этих долгов «безнадежна».

Кроме этого, по словам премьер-министра, многие предприятия и физические лица по-прежнему уходят от налогов. Здесь и необходимо искать резервы наполнения бюджета, считает он.

Вице-премьер правительства Майя Парнас рассказала сегодня об итогах приватизации за 2011 год. За это время было приватизировано 4 предприятия в Тирасполе и Бендерах, и республиканский бюджет в прошлом году получил по этой статье почти 7 млн. рублей.

Петр Степанов вновь отметил, что к тем собственникам приватизированных предприятий, которые не выполняют своих обязательств, государство будет применять серьезные меры.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 15.05.12

Очередной железнодорожный состав с металлопродукцией отправится со станции Рыбница. / В Тирасполе закрывается одно из старых кладбищ. / Представители приднестровского правительства отказались обсуждать введение офшорного сбора на завтрашнем заседании парламента. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках