российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Началась подготовка к очередному раунду консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию

Тирасполь, Май 15 (Новый Регион, Александр Комаров) – Российские и приднестровские дипломаты начали подготовку к очередному раунду консультаций в формате «5+2» по молдо-приднестровскому урегулированию, который должен пройти в июле в австрийской столице.

Как сообщает «Новый Регион», сегодня в Тирасполе руководство МИД ПМР согласовывало вопросы повестки дня консультаций со спецпредставителем МИД РФ по молдо-приднестровскому урегулированию Сергеем Губаревым.

Он подчеркнул, что после апрельского раунда консультаций, в ходе которого все участники формата «5+2» согласились закрепить равенство Кишинева и Тирасполя за столом переговоров, молдавская сторона изменила отношение к подписанному соглашению.

По мнению Губарева, в условиях, когда регламент работы консультативного формата не подписан, на июльских встречах в Вене могут возникнуть проблемы.

«Краеугольным камнем документа, который мы пытаемся разработать, является вопрос равенства сторон. Для меня очевидно, что если этого нет, то можно эти встречи называть как угодно, но только не переговорами. Договариваться могут только равноправные участники переговорного процесса», – заявил Посол по особым поручениям МИД РФ.

Он отметил, что Тирасполь и Москва продолжат настаивать на равноправии сторон в переговорном процессе.

Ссылки по теме:

Участники процесса молдо-приднестровского урегулирования достигли соглашения о принципах ведения официальных переговоров >>>

В Вене начинается очередной раунд переговоров по Приднестровью >>>

Приднестровье. Другие новости 15.05.12

Налоговая задолженность в Приднестровье достигает 300 миллионов рублей. / Очередной железнодорожный состав с металлопродукцией отправится со станции Рыбница. / В Тирасполе закрывается одно из старых кладбищ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках