российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье стартовал республиканский этап фестиваля «Юный патриот»

На мемориале «Кицканский плацдарм» в Слободзейском районе Приднестровья сегодня стартовал республиканский тур фестиваля «Юный патриот ПМР», передает «Новый Регион».

В течение трех дней лучшие юнармейские отряды из городов и районов республики будут демонстрировать армейскую выправку и дисциплину.

По словам организаторов фестиваля, который проводится в 7-й раз, традицией является возложение цветов к Вечному огню.

Сегодня на плацдарме прошел строевой смотр команд, с которого начался трехдневный марафон для участников фестиваля.

«Гражданско-патриотическое направление определено как приоритетное в концепции воспитания детей и молодежи. Только мероприятия такого уровня помогают нам в самой главной задаче – воспитании истинного гражданина и патриота нашей земли», – сказала начальник Главного управления молодежной политики Министерства просвещения ПМР Елена Аркушина.

Она отметила, что 17 мая, во второй день фестиваля, в селе Меренешты состоится один из самых сложных этапов – военно-спортивные соревнования на местности.

Ссылка по теме:

В ПМР проходит республиканский фестиваль «Юный патриот Приднестровья» >>>

Кицканы, Анастасия Иванченко

Кицканы. Другие новости 15.05.12

Началась подготовка к очередному раунду консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию. / Налоговая задолженность в Приднестровье достигает 300 миллионов рублей. / Очередной железнодорожный состав с металлопродукцией отправится со станции Рыбница. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках