российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблема очередей в детские сады обсуждалась на заседании Правительства Приднестровья

Очередь в детские сады в Приднестровье сегодня составляет почти 2,7 тысяч детей. По Тирасполю это 1380 детей, а в Бендерах – 1256. Об этом во вторник на заседании Правительства Приднестровья заявила министр просвещения республики Светлана Фадеева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», она сообщила, что в пяти приднестровских районах очередей в дошкольные учреждения практически нет.

По словам главы Минпроса, в Тирасполе для того, чтобы охватить всех желающих посещать детские сады, нужно дополнительно создать 75 детсадовских групп. Острее всего дефицит мест в дошкольных учреждениях ощущается в двух микрорайонах столицы – Центральном и Октябрьском.

Председатель правительства Петр Степанов и глава госадминистрации Тирасполя Андрей Безбабченко призвали «не политизировать ситуацию вокруг столичной школы №12».

Петр Степанов считает, что «кто-то хочет заработать на этой теме политические дивиденды».

Как сообщал «Новый Регион», власти города решили вернуть профильное назначение бывшему детскому саду №42, в котором сегодня располагается один из корпусов школы №12. Это вызвало обеспокоенность родителей младших школьников, которые учатся в этом корпусе. Родителей поддержал ряд депутатов Верховного Совета ПМР.

Петр Степанов обратил внимание на то, что одно из помещений в школе №12 сегодня арендует швейный цех.

«Использование школьных помещений не по назначению – это как минимум преступная халатность», – сказал премьер.

Он поручил в течение месяца собрать всю информацию о том, кто и что арендует в школах республики, на каких условиях, на что идут средства от аренды, имеет ли обоснования сама сдача помещений в аренду.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 15.05.12

В Приднестровье стартовал республиканский этап фестиваля «Юный патриот». / Началась подготовка к очередному раунду консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию. / Налоговая задолженность в Приднестровье достигает 300 миллионов рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках