российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз может предоставить Республике Молдова либерализированный визовый режим, несмотря на молдо-приднестровскую проблему

Республика Молдова может получить либерализованный визовый режим, несмотря на то, что молдо-приднестровский конфликт остается неурегулированным. Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня заявил глава делегации Евросоюза в РМ Дирк Шубель.

Он считает, что за последнее время Молдова добилась ощутимого прогресса в процессе разрешения молдо-приднестровского конфликта.

«Вновь начали проводиться официальные переговоры в формате «5+2», предприняты меры для возобновления железнодорожных грузоперевозок через Приднестровье. Если мы начнем дискуссии по применению для молдавских граждан безвизового режима, тогда будет найдено несколько решений, даже вопреки тому, что молдо-приднестровский конфликт пока остается неурегулированным», – цитирует Дирка Шубеля агентство «Молдпрес».

Глава делегации ЕС в РМ подчеркнул, что за последний год страна больше приблизилась к Евросоюзу.

Тирасполь, Евгений Маркин

Тирасполь. Другие новости 16.05.12

В Приднестровье возобновили плановый контроль за использованием бытовых газовых приборов. / В Тирасполе усилят методы пропаганды по борьбе с ВИЧ/СПИД-инфекцией. / Парк при усадьбе князя Витгенштейна не может являться зоной общественной застройки, считает прокуратура ПМР. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках