российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начал работать центр социально-политических исследований «Прогноз» (ФОТО) Новая организация представит экспертные предложения для действующей власти

В Тирасполе в среду состоялась презентация Некоммерческого партнерства «Центр социально-политических исследований, содействия безопасности и информационных технологий «Прогноз».

Как передает корреспондент «Нового Региона», организация планирует создать экспертную и дискуссионную площадку для решения проблем государства и общества.

К работе приглашены «здоровые силы гражданского общества, представители различных ветвей власти, представители СМИ».

«Перезагрузка общества и власти, которая должна произойти, не в полной мере завершилась, что негативно влияет на реализацию реформ. Поэтому мы считаем необходимым принять самое активное участие во внедрении принципов участия общественности в принятии государственными органами власти решений, прежде всего, социально значимых, направленных на укрепление независимости и безопасности государства», – сказал на презентации председатель организации Валерий Бондарчук.

По словам представителя организации Андрея Пинчука, «Прогноз» будет презентовать власти и обществу научно обоснованные сценарные варианты развития ситуации в республике, выступать с конструктивной критикой власти.

«Основной задачей наших экспертных групп является предложение действующей власти определенных механизмов по реализации обещаний самой власти», – отметил он.

НП «Прогноз» заключил договор о сотрудничестве с фондом политических инициатив «Невод», представителем которого является бывший министр иностранных дел ПМР Валерий Лицкай.

Лицкай отметил, что в государстве в последнее время «выявились крупнейшие недостатки, даже по сравнению с окружающими государствами», «повторяются одни и те же подходы, одни и те же речи».

«И Молдова, и Украина, и Россия буквально за последние 5 лет совершили настоящий рывок – там создана реально многопартийная система, и эти партии борются друг с другом, не щадя ни себя, ни своих оппонентов. Там созданы экспертные площадки, политики молотят друг друга в телепередачах часами, проходя хорошую школу. Эксперты делают серьезный анализ ситуации в своих странах, дают глубокие прогнозы. Хотелось бы, чтобы все это развивалось и у нас», – сказал он.

Лицкай выразил надежду на то, что экспертное сообщество Приднестровья сможет создать «ту обстановку высокого напряжения, где только и могут рождаться серьезные политические решения, политические предложения».

НП «Прогноз» зарегистрировал в Госслужбе связи, информации и СМИ ПМР одноименные электронное и печатное издания «Приднестровские ведомости».

Валерий Бондарчук: НП «Прогноз» приглашает к работе экспертов, представителей власти, СМИ

Новая органиация заключила договор о сотрудничестве с фондом политических инициатив «Невод», представителем которого является экс-министр иностранных дел ПМР Валерий Лицкай

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.05.12

Каждый инцидент в Зоне безопасности может стать очагом противостояния, считают в Тирасполе. / Спецпредставитель Украины по молдо-приднестровскому урегулированию провел ряд встреч в Тирасполе. / Сопредседатель ОКК от Приднестровья: У миротворческой операции должно быть повседневное политическое руководство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках