российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском селе Карагаш установлена мемориальная доска в честь полного кавалера ордена Славы Антона Чичика

Слободзея, Май 17 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В селе Карагаш Слободзейского района Приднестровья была установлена мемориальная плита в честь полного кавалера ордена Славы Антона Чичика.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт Слободзейского района, участник Великой Отечественной войны является уроженцем села Карагаш, откуда был призван в Красную Армию в 1941 году.

Антон Чичик был разведчиком 344-й отдельной разведывательной роты (270-я стрелковая дивизия, 6-я гвардейская армия, 1-й Прибалтийский фронт).

В 1943 году отличился в боях за освобождение Белоруссии и Прибалтики.

На протяжении всего 1944 года за участие и отличие в боях на фронтах в Белоруссии и Литве был награжден орденом Славы III, II и I степени.

14 ноября 1944 года в районе местечка Динсдурбе (Латвия) сержант Чичик, прикрывая отход разведгруппы, погиб в бою. Был похоронен в районе поля боя, а позднее перезахоронен в братской могиле на воинском кладбище города Приекуле Лиепайского района Латвии.

Антон Чичик также награжден орденом Красной Звезды.

В 1994 году решением сессии Карагашского сельсовета именем Антона Чичика была названа одна из улиц села Карагаш. В 2012 году на Мемориале Славы была установлена памятная плита в честь героя Великой Отечественной войны.

Приднестровье. Другие новости 17.05.12

В Приднестровье командиры будут поощрять солдат дополнительными увольнениями. / С начала 2012 года резко увеличился объем поставок молдавских товаров в Приднестровье. / Приднестровские предприятия легкой промышленности представят свою продукцию на традиционной выставке в столице. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках