российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом юных тираспольчан примут школьные площадки и загородный лагерь «Спартак»

Тираспольский спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак» готов к работе, за смену тут сможет отдохнуть 235 человек, из которых 200 – спортсмены.

Об этом сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы тираспольской государственной администрации Наталья Щукина.

«Впервые более 45 путевок уже закупило у нас Министерство просвещения с целью их реализации среди учащихся. Цена на путевку в «Спартак» ниже, чем в другие приднестровские лагеря отдыха», – сказала Щукина.

Стоимость путевки в этот лагерь составляет 1860 рублей (около 170 долларов), но родители, как правило, оплачивают только часть стоимости.

В Тирасполе и Днестровске, административно подчиненном столице, будет функционировать 6 лагерей-площадок на базе школ.

По словам Щукиной, в заезд на каждой площадке будет отдыхать 120 детей в возрасте от 7 до 12 лет, для которых предусмотрено трехразовое питание.

«В специализированной школе для умственно отсталых детей в летний период будут открыты группы, в которых оздоровиться смогут до 60 человек. В них также предусмотрено трехразовое питание», – сказала Щукина.

На базе тираспольского Центра социально-воспитательной работы для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей в разных микрорайонах города будут открыты три площадки.

«На этих площадках смогут отдохнуть школьники 5 – 8 классов – всего 100 человек. Запланировано одноразовое питание, различные занятия, походы, экскурсии и многое другое», – рассказала заместитель главы госадминистрации.

Столичная станция юных туристов также приглашает детей на летний активный отдых.

«Более 125 человек с одноразовым питанием отдохнут на станции, где в основном они будут заняты в походах», – отметила Наталья Щукина.

В столице Приднестровья летней оздоровительной кампанией школьников занимается городское Управление народного образования и Управление физкультуры и спорта.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.05.12

В приднестровском селе Карагаш установлена мемориальная доска в честь полного кавалера ордена Славы Антона Чичика. / В Приднестровье командиры будут поощрять солдат дополнительными увольнениями. / С начала 2012 года резко увеличился объем поставок молдавских товаров в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках