российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утечка аммиака, произошедшая на молочном комбинате в Рыбнице, не угрожает горожанам

17 мая около 11:30 сотрудник молочного комбината приднестровского города Рыбницы, находясь на рабочем месте, допустил техническое нарушение, в результате которого незначительное количество аммиака попало в окружающую среду.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник штаба Гражданской защиты города Рыбницы Анатолий Карлюга, на место ЧП выехали представители штаба ГЗ, Центра гигиены и эпидемиологии и Управления экологического контроля.

«После проведенного осмотра места, где произошло нарушение техники безопасности, специалисты сделали вывод, что незначительный выброс газа не представляет опасности для людей. Один из первых признаков воздействия аммиака, поднимающегося вверх, – это почернение зеленых листьев деревьев. Но этого не произошло», – сказал Карлюга.

Начальник рыбницкого штаба ГЗ добавил, что в профилактических целях в школе №8, расположенной вблизи предприятия, а также в близлежащем детском саду, дети были временно переведены с верхних этажей на первый.

«Ситуация находится под контролем, оснований для беспокойства горожан нет», – заверил Анатолий Карлюга.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 17.05.12

Украина ценит диалог, начатый с новым руководством Приднестровья. / Президент ПМР инициировал поправки в закон, касающиеся срока давности по особо тяжким преступлениям. / В Приднестровье появится Управление по борьбе с коррупцией во власти и спецгруппа по раскрытию тяжких преступлений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках