российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье готовится первая специализированная выставка сельхозтехники

Слободзея, Май 17 (Новый Регион, Ирина Делисова) – В Приднестровье в период с 25 по 27 мая пройдет первая специализированная сельскохозяйственная выставка-презентация «АгроТех». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ее организаторами являются Министерство сельского хозяйства ПМР, Торгово-промышленная палата ПМР и фирма «Агромеханизм».

По словам заместителя министра сельского хозяйства ПМР Федота Цыбульского, на выставке будет представлен широкий спектр продукции сельскохозяйственного машиностроения и сопутствующее оборудование приднестровского, украинского, российского, белорусского и зарубежного производства.

В выставке примут участие 13 фирм-дилеров и производителей сельскохозяйственной техники, 6 из которых являются зарубежными.

«Цель выставки – познакомить наших землепользователей с новыми достижениями в машиностроении, в разработках новых тракторов, комбайнов и другой сельхозтехники. Это популяризация имеющихся прогрессивных направлений в отрасли», – пояснил Цыбульский.

Он подчеркнул, что ранее аграрии выезжали на подобные мероприятия за рубеж.

«Вот уже 10 лет мы являемся постоянными участниками всех агровыставок, проходящих на Украине и в странах дальнего зарубежья. Особенно популярна выставка SIMA во Франции, где бывали многие наши землепользователи, были в Америке, в Ганновере. Мы знаем, что такое зарубежные выставки. В этом году совпало, что в Киеве выставка «Агро-2012» перенесена на осень в связи с проведением чемпионата Европы по футболу. Поэтому мы хотим показать свою выставку», – рассказал заместитель министра сельского хозяйства ПМР.

По его словам, выставка – это реакция на то, что в Приднестровье активно внедряются передовые технологии.

«Она дает возможность увидеть новинки, познакомиться с накопленным передовым опытом работы ведущих агрофирм и в Европе, и у нас», – заметил Цыбульский.

Первая сельскохозяйственная выставка «АгроТех» в Приднестровье на территории авторынка села Терновка Слободзейского района начнется в 11:00 25 мая 2012 года.

Ссылка по теме:

Белорусская сельхозтехника станет доступнее приднестровским аграриям >>>

Приднестровье. Другие новости 17.05.12

Эксперт: Приднестровью нужно продвигать свой имидж. / Пианист-виртуоз из США выступит с единственным концертом в Тирасполе. / Утечка аммиака, произошедшая на молочном комбинате в Рыбнице, не угрожает горожанам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках